Учащийся инженерного класса представил доклад на 73-й Научно-практической конференции в БГТУ

14 марта (очно) и 21 марта (заочно) в Белорусском государственном технологическом университете в рамках 73-й Научно-практической конференции студентов, магистрантов и учащихся началась работа секций конференции учащихся учреждений общего среднего образования «Мой первый шаг в науку».

На конференцию было заявлено около 500 докладов учащихся из различных городов Республики Беларусь, которые были представлены очно в университете, в дистанционном формате с использованием видеосвязи, а также в стендовой сессии. В подсекции «Физические науки» учащийся 10 «А» класса Богдан Вечканов представил разработку «Твердотопливный бытовой пиролизный котел с дополнительными возможностями получения тепла и электричества». напомним, что данный проект реализован при поддержке УП «Брестоблгаз».

Компетентное жюри отметило работу Дипломом 1-й степени. Руководитель работы: директор СШ №20 г. Бреста Агеевец Александр Михайлович. Преподаватели университета отметили, что все докладчики в полной мере владеют тематикой своих работ и с увлечением готовы ей поделиться, активно включаются в дискуссию, иллюстрируют и подробно аргументируют свои гипотезы, выводы и результаты.

 

 

Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвета сайта ц ц ц
Выключить изображения