Итоги смотра-конкурса на звание «Лучший общественный инспектор УП «Брестоблгаз»

В УП «Брестоблгаз» общественный контроль за соблюдением охраны труда в 2022 году вели 142 общественных инспектора. В их обязанности входит ежедневный мониторинг закрепленных за ними участков, фиксация выявленных замечаний в соответствующих журналах, контроль за их устранением. Такая форма работы помогает нанимателю совершенствовать деятельность в данном направлении.

В смотре-конкурсе на звание «Лучший общественный инспектор УП «Брестоблгаз» приняли участие лучшие общественные инспекторы структурных подразделений предприятия. Среди критериев оценки их работы – количество проведенных мониторингов, выданных рекомендаций и выявленных замечаний, оформление данной информации.

Лучшим общественным инспектором УП «Брестоблгаз» признан Андрей Гацук (ПУ «Брестгаз»). Результаты своей работы он презентовал в виде видеоролика. На втором месте – общественный инспектор Малоритского РГС Алина Хильчук, на третьем – общественный инспектор аппарата управления УП «Брестоблгаз» Александр Малецкий.

– Работаю общественным инспектором уже 5 лет, в прошлом году провел 126 мониторингов, выявил 108 замечаний и оформил 25 рекомендаций, – отметил победитель Андрей Гацук. – Считаю, что такой контроль очень важен, потому что предупреждает возникновение различных рисков в нашей работе. Главное быть принципиальным при мониторинге. Коллеги это понимают, поэтому никаких сложностей у меня не возникает. Все мы делаем общее дело и отвечаем за себя и безопасность граждан.

 

Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвета сайта ц ц ц
Выключить изображения