Итоги Недели нулевого травматизма в УП «Брестоблгаз»

С 27 февраля по 5 марта в УП «Брестоблгаз» проведена Неделя нулевого травматизма.

В эти дни были организованы взаимопроверки по охране труда между структурными подразделениями филиала предприятия, в том числе в порядке осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда при эксплуатации станочного и технологического оборудования; рассмотрены предложения и замечания от работников о состоянии и организации работы по охране труда из ящиков «Idea Box» для последующего анализа и включения в планы мероприятий по охране труда.

На собраниях трудовых коллективов работников еще раз проинформировали о принципах Концепции нулевого травматизма, на линейках безопасности персоналу напомнили необходимость соблюдения требований законодательства по безопасному выполнению работ на высоте, а также передвижению персонала по территории. Были показаны видеоинструкции по безопасным методам производства работ, презентационные материалы о Концепции нулевого травматизма. Кроме этого, в коллективах рассмотрен несчастный случай на производстве с тяжелым исходом со штамповщиком ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры».

В рамках Недели нулевого травматизма под лозунгом «Визит лидера» филиал ПУ «Прочих видов деятельности» посетил первый заместитель генерального директора – главный инженер Александр Крац. С его участием была проведена демонстрация работоспособности стенда для проверки арматуры СПА.

На базе ТПУ «Березовское» состоялся семинар-совещание о результатах проведения Недели нулевого травматизма с участием представителей технической инспекции предприятия, а также всех специалистов по охране труда. Ведущий инженер по охране труда ПУ «Кобрингаз» Инна Патеюк проинформировала о выполнении мероприятий Дорожной карты ПУ «Кобрингаз» по реализации программы нулевого травматизма. Первый заместитель генерального директора - главный инженер УП «Брестоблгаз» Александр Крац, обозначил четкие направления в работе инженеров по охране труда по реализации мероприятий Комплекса первоочередных мер по профилактике и предупреждению производственного травматизма и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, а также выполнения плана мероприятий Директивы №1 Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В период проведения Недели нулевого травматизма несчастных случаев на производстве не зафиксировано.

 

Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвета сайта ц ц ц
Выключить изображения